Массовое отравление шаурмой в Братске: 12 человек обратились к врачам после посещения кафе

Братчане второй раз за четыре месяца отравились в одном и том же кафе [аудио]

Массовое отравление шаурмой в Братске: 12 человек почувствовали себя плохо после посещения кафеФото: Александр ГЛУЗ

Похоже, что кафе по улице Кирова, 18 жителям Братска все же стоит обходить стороной. В июне 2019-го заведение "прославилось" на весь город после того, как там отравились 8 человек, и вот, спустя четыре месяца с симптомами острого пищевого отравления после посещения закусочной в больницу обратились уже 12 человек, среди них один ребенок.

- Все они рассказали, что им стало плохо после посещения этого кафе, - рассказывает «КП-Иркутск» пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Иркутской области Светлана Каурова. – Какие именно продукты они приобретали, пока неизвестно. Возможно, они ели шаурму. Наши специалисты уже взяли для исследований пробы пищевых продуктов и воды. Начато расследование. Кафе временно закрыто.

Добавим, что из 12 отравившихся, в больнице находятся 2 человека. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Остальные отправлены на амбулаторное лечение.

Что касается летнего отравления в братском кафе, то тогда специалисты Роспотребназора выявили там несколько нарушений. За красивой вывеской точки быстрого питания, скрывалась ужасная картина. На кухне нашли насекомых, а сам персонал работал без санитарных книжек. Кроме того, в заведении даже негде было помыть руки. Из-за этого закусочную закрывали на месяц.

- После летнего отравления, у кафе сменился собственник, - продолжает Светлана Каурова. – Сейчас проверка пройдет по той же схеме, что и летом. Мы временно приостанавливаем работу кафе, передаем документы в суд, который и примет решение о судьбе этого заведения.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора Иркутской области об отравлении жителей Братска в кафе
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Иркутский филиал АО ИД «Комсомольская правда», г. Иркутск, ул. Партизанская, 75 ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 664009, а/я 194 Контактный тел. +7 (3952) 20-80-08, 20-80-05
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru