20 июля2019
Общество

Наводнение в Тулуне: в городе остаются подтопленными еще 25 домов

Работа идет: только за последние сутки спасатели расчистили 12 улиц и 108 частных подворий

Наводнение в Тулуне: спасатели расчистили 12 улиц и 108 частных подворий за суткиФото: ГУ МЧС по Иркутской области

Спасатели и волонтеры продолжают работу над ликвидацией последствий наводнения в Иркутской области. Большая вода уже покинула все населенные пункты за исключением Тулуна, в котором 25 домов по-прежнему остаются подтопленными. Но при этом водоснабжение, электроэнергия, телефонная и почтовая связь в городе восстановлены полностью.

- В течение суток 19 июля спасатели расчистили 12 улиц и 108 частных подворий в Тулуне, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. - Из города уже вывезено более 15 тысяч кубометров мусора.

Несмотря на то, что стихия отступила, жителям подтопленного Тулуна по-прежнему нужна помощь. Спасатели производят откачку воды с участков, которые находятся в низинах,проводят дезинфекцию территорий социальных объектов и обрабатывают места гибели животных. Также они продолжают доставлять населению гуманитарную помощь. В Тулун уже доставлено 5 тонн питьевой воды и 5 тонн продуктов питания.

Помимо адресной помощи населению, сотрудники аварийно-спасательных отрядов производят обследование всех жилых домов и социальных объектов и принимают решения об их восстановлении. Школы, больницы, детские сады и другие подобные учреждения тщательно просушивают и проводят в них ремонтные работы. И за состоянием поврежденных жилых домов тоже внимательно следят. Конечно, не во всех жилых домах, пострадавших от паводка, можно жить. Спасатели уже признали аварийными 3,5 тысячи домов, которые предстоит снести.

Всего в зоне затопления в Тулунском районе работает 671 член аварийно-спасательных отрядов, которые используют 68 единиц техники, 31 катер и 4 вертолета. А для откачки воды и просушки помещений спасатели используют 30 мотопомп и 9 мощных тепловых пушек.

Наводнение в Иркутской области: итоги

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Серега, оставивший дома жену с пятью детьми ради спасения в Иркутской области затопленных поселков, возвращается в Хакасию

«Комсомолка» поговорила с народным героем, который за неделю стал звездой соцсетей (подробности)

Мама 6-летнего мальчика, который поговорил с Путиным в Тулуне: «Матвей никого не боится и не стесняется»

С Владимиром Путиным удалось поговорить сразу нескольким жителям затопленных районов Иркутской области (подробности)

Открыла магазины, да и все: предпринимательница из затопленного поселка Иркутской области раздала продуктов на 600 тысяч рублей

Яна Беленок считает, что поступила так, как должна была поступить. Теперь сельчане хлопочут, чтобы ей помогли деньгами (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Иркутский филиал АО ИД «Комсомольская правда», г. Иркутск, ул. Партизанская, 75 ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 664009, а/я 194 Контактный тел. +7 (3952) 20-80-08, 20-80-05
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru