15 окт.2018
Авто

Она подрезала меня первой: водитель «Тойота Ленд Крузер рассказал, как устроил смертельное ДТП на улице Мира в Иркутске

Следователи просят откликнуться очевидцев и предоставить видеозапись с регистраторов [фото, видео]

Она подрезала меня первой: водитель «Тойота Ленд Крузер рассказал, как устроил смертельное ДТП на улице Мира в Иркутске. Фото: ГУ МВД России по Иркутской области.

Водитель внедорожника «Тойота Ленд Крузер», который 8 октября спровоцировал смертельное ДТП на улице Мира, рассказал, зачем столкнул KIA Rio на встречную полосу, где она лоб в лоб врезалась в Mitsubishi Lancer. По словам 41-летнего нарушителя, за несколько минут до этой аварии, женщина-водитель автомобиля «Киа» якобы «подрезала» его «Ленд Крузер» в районе остановки «Узловая». Произошло это в районе 11:50-11:54 часов.

Чтобы выяснить, правда это или нет, следователи просят откликнуться иркутских автомобилистов, проезжающих в этот момент в районе «Узловой».

- Если у вас сохранилась видеозапись с авторегистратора, обращайтесь в следственный отдел по Ленинскому району Иркутска, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Та самая Киа Рио

Напомним, из-за необдуманного поступка водителя внедорожника, погиб 27-летний водитель Mitsubishi. Женщина из «Киа» находится в тяжелом состоянии, ее дети 8 и 11 лет в состоянии средней степени тяжести. Сам хозяин «Ленд Крузера» сразу после аварии скрылся. Задержать его удалось, благодаря другим водителям, и пользователям соцсетей, которые предоставили фото и видео с номером автомобиля нарушителя.

Авария в Иркутске-II: при столкновении Мицубиси и Кио Рио пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Видео: ДТП-38.
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Иркутский филиал АО ИД «Комсомольская правда», г. Иркутск, ул. Партизанская, 75 ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 664009, а/я 194 Контактный тел. +7 (3952) 20-80-08, 20-80-05
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru