04 сент.2018
Происшествия

Семьям погибших в крушении Ми-8 в Иркутской области выплатят компенсацию в 3 миллиона рублей

Вертолет разбился 2 сентября [фото с места авиакатастрофы]

Место крушения Ми-8. Фото: предоставлено "КП"

Пока Межгосударственный авиационный комитет (МАК) выясняет причины крушения вертолета Ми-8, которое произошло 2 сентября в Иркутской области, руководство авиакомпании, которой принадлежало воздушное судно, уже занялось страховыми выплатами семьям погибших.

- Вместе с компанией-страховщиком мы решаем вопрос по незамедлительным выплатам страховых компенсаций, - сообщили в пресс-службе авиакомпании. – Каждая семья получит по 2 025 000 рублей. Кроме того, руководство авиакомпании принято решение о выплате дополнительных компенсаций родственникам членов экипажа из собственных средств в 1 000 000 рублей каждой семье. Таким образом близкие погибших получат более 3 миллионов рублей.

.Фото: Наталья ВИБЕ

Напомним, Ми-8 с бортовым номером RA 25502 2 сентября в 11.00 вылетел из Усть-Кута для перевозки геологов и оборудования. На борту находились 3 члена экипажа: командир, второй пилот и бортмеханик. Вертолет должен был совершить посадку и забрать геологов в 12:40 и вернуться в Усть-Кут в 15:00. Но в назначенное время экипаж не вышел на связь. Сразу на поиски вертолета вылетел другой вертолет Ми-8, но найти воздушное судно удалось только утром, 3 сентября. Ми-8 разбился в 123 км от поселка Нижнеангарск и в 291 км от Усть-Кута, в труднодоступной местности. Все трое членов экипажа погибли.

Командир экипажа Антон Марков. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибший командир вертолета пять лет назад потерял в авиакатастрофе отца.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Иркутский филиал АО ИД «Комсомольская правда», г. Иркутск, ул. Партизанская, 75 ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 664009, а/я 194 Контактный тел. +7 (3952) 20-80-08, 20-80-05
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru